Новый Свят и Краковское предместье превратятся в пешеходную зону
Традиционно уже в это время года часть улицы Новый Свят и Краковское предместье снова превратится в пешеходную зону.
С субботы, 8 апреля, в течение трех последовательных выходных улицы будут доступны только пешеходам и велосипедистам.
Участок Нового Свята и Краковского предместья от ул. Свентокшиской до пересечения с Сенаторской в ночь с пятницы на субботу (с 7 на 8, с 14 на 15 и с 21 на 22 апреля) будет превращаться в променад. Передвигаться по этому участку смогут только пешеходы и велосипедисты. Также будет разрешен проезд для жителей со специальными удостоверениями личности.
В пешеходные выходные автобусы линии 106, 111, 116, 128, 175, 178, 180, 222, 503, 518 и N44 поедут объездными маршрутами. В связи с изменениями будут приостановлены остановки университета 01 и 02, отеля Bristol 01 и 02 и Замковой площади 01 и 02.
Автобусы линии 106 в направлении Ostroroga будет двигаться улицами: Świętokrzyska – Mazowiecka – pl. Małachowskiego – Królewska, a w kierunku pętli Mariensztat trasą: pl. Małachowskiego – Kredytowa – Jasna – Świętokrzyska – Kopernika.
Автобусы линии 111 от пересечений Świętokrzyskiej и Nowego Światu będą будут двигаться: Świętokrzyska – Mazowiecka – pl. Małachowskiego – Królewska – pl. Piłsudskiego. Z kolei jadąc w kierunku Gocławia pojadą ulicami: Królewska – pl. Małachowskiego – Kredytowa – Jasna – Świętokrzyska – Nowy Świat и далей своей трассой.
Автобусы линии: 116, 180 i 503 в направлении Chomiczówka и Konwiktorska поедут: Świętokrzyską – Mazowiecką – pl. Małachowskiego – Królewską – pl. Piłsudskiego – Focha – Moliera – Senatorską do Miodowej. W stronę Wilanowa i Natolina Płn. Przejadą przez Senatorską – Wierzbową – pl. Piłsudskiego – Królewską – pl. Małachowskiego – Kredytową – Jasną i Świętokrzyską.
Автобусы 128 и175 на pl. Piłsudskiego будут двигаться Marszałkowską иi Królewską, а на Szczęśliwice и Lotnisko Chopina будут двигаться через Senatorską – Wierzbową – pl. Piłsudskiego – Królewską – Marszałkowską i dalej Al. Jerozolimskimi i swoimi trasami.
Автобусы 178 и 518 поедут в сторону Konwiktorskiej и Nowodworów проедут через Mazowiecką – pl. Małachowskiego – Królewską – pl. Piłsudskiego – Focha – Moliera i Senatorską.